Осторожно - новый вид мошенничества через порносайты
Такое дело, зашел на порно сайт, мне вылезло-- Постановление номер 184-441 за сегодняшним днем и пишут. Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнографии с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Вам необходимо оплатить штраф В случае неоплаты или попытки снять блокировку без оплаты штрафа, ваш телефон будет безвозвратно заблокирован. И против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК. РФ и ст. 6.21 КоАП. РФ.
Что это такое? , я так понимаю это мошенники, вирус такой, так как я в интеренете посмотрел все пишут что это обманная схема такая.
Это распространенное мошенничество.
Это мошенники. Не переживайте.
Борис, здравствуйте!
Всё правильно Вы понимаете, это распространённая схема мошенничества.
Ничто не будет заблокировано.
Удалите все открытые вкладки, очистите историю браузера и перезагрузите телефон.
Это распространенное мошенничество.