LSN Messenger

А как же решение Верховного суда приравнять военную ипотеку к обычной и разделить квартиру попалам.

Вопрос №19981856 из г. Пермь
опубликован 22.11.2022, 15:03
А как же решение Верховного суда приравнять военную ипотеку к обычной и разделить квартиру попалам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, если до брака была определённая сумма накоплений, она делиться не будет, а остальные деньги вложенные в квартиру да?

22.11.2022, 15:52

Неблагодарным особам в дальнейшей консультации отказано, изучайте лучше самостоятельно мат. часть. Удачи.

22.11.2022, 15:53

Так и есть.

Обширная судебная практика по данному поводу.

22.11.2022, 15:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Жилье приобретённое в период брака за счет участия в НИС подлежит разделу между супругами.

22.11.2022, 15:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ваш ответ на

вопрос №19981856

бесполезен для меня

С чем не согласны?

22.11.2022, 15:32

Жилищные сертификаты выдавались на всех членов семьи, а НИС только военнослужащему, займ возвратный!

22.11.2022, 15:33

Вы корректно вопрос сформулируйте.

См.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24 января 2017 г. N 58-КГ 16-25 Суд отменил принятые судебные акты и направил дело о разделе совместно нажитого имущества на новое рассмотрение, поскольку приобретённая сторонами в период брака квартира за счёт участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью, в связи с чем вывод суда о том, что спорная квартира относится к личной собственности ответчика, не основан на законе.

22.11.2022, 15:35

Хорошо, почему в ФЗ о военнослужащих и НИС, ни где не написано, что квартира после снятия залогов банка и Росвоенипотеки, является совместно нажитым имуществом. А денежные средства, если они остались на именном счёте разделу не подлежат?

22.11.2022, 15:42

Вы не согласны с выводами ВС РФ?

22.11.2022, 15:43

Квартира сразу является совместно нажитым имуществом, а не после снятия залога банком.

22.11.2022, 15:44

Квартира подлежит разделу, так как является совместным имуществом супругов, а накопления по НИС нет, так они являются целевыми средствами и до возникновения права на их использование не принадлежат военнослужащему.

Изучите внимательно Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24 января 2017 г. N 58-КГ 16-25

22.11.2022, 15:50

Получается, если до брака была определённая сумма накоплений, она делиться не будет, а остальные деньги вложенные в квартиру да?

22.11.2022, 15:52

Неблагодарным особам в дальнейшей консультации отказано, изучайте лучше самостоятельно мат. часть. Удачи.

22.11.2022, 15:53

В очередной раз убедилась, что служить очень хлопотно и дорого. И вам всего хорошего!

22.11.2022, 15:58

Учитесь культуре и вежливости общения, как вы к людям так и люди к вам.

22.11.2022, 16:06