Можно ли уволиться ранее окончания контракта по собственному желанию при частичной мобилизации?
- мобилизация не окончена - нет ни одного нормативно-правого акта об ее окончании;
- нет Указа президента об окончании, только "слова" Шойгу, Собянина, Пескова - "слова" не являются никаким официальным документом;
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022)
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Оцените ответ, пожалуйста, если он был вам полезен! Благодарю!
Здравствуйте. Сможете.
Здрпвствуйте! Теперь только после окончания СВО.
Можете. Почитайте в интернете как это делали другие.