Как получить аттестат об окончании школы в Туркменистане, если переехал в Россию?
В 2009 году переехали в Россию из Туркменистана. Школу окончил там. Сейчас, мне нужен аттестат об окончании школы в Туркменистане. Как можно это сделать? Куда обращаться?
Здравствуйте!
Вам нужно обращаться письменно в школу, которую Вы оканчивали в Туркменистане. Это может сделать Ваш родственник или знакомый, либо юрист находящиеся в Туркменистане по доверенности. Доверенность можете оформить в России у нотариуса, отослать по почте, а там доверенность переведут.
По месту обучения и обращайтесь. В чём вопрос?
Вам нужно обращаться письменно в школу, которую Вы оканчивали в Туркменистане.
Делать запрос письмом в школу. А больше никак.
Здравствуйте 🤝
Сделайте письменный запрос в школу в Туркменистане
С уважением, Дарья Алексеевна.