Мать отказалась от алиментов для ребенка, но теперь готова подать на них снова - что произойдет с долгом и как защитить от новой иска?
Верно, может подать исп. лист.
Конечно возможно. Отказаться нотариально от ребенка нельзя, это не стул. Плюс отказ от алиментов невозможен в при нципе, так как это деньги ребенка.
Да, возможно. Отказа от алиментов не существует, ибо сначала нужно думать, а потом делать.
Чтоб не платить алименты нужно чтоб кто-то другой усыновил "вашего" ребёнка. Благо в современном обществе каблуков хватает.
Я написал в пользу нового супруга, она писала что он его усыновил.
Здравствуйте.
Если в данном случае:
1) Вы дали согласие тому мужчине на усыновление Вашего ребёнка
2)у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит новый супруг матери,
То в данном случае никаких алиментных обязательств перед ребёнком Вы не несёте.