Можно ли получить налоговый вычет за квартиру после получения субсидии на семью?
Знающие люди, подскажите пожалуйста! Суть ситуации: мать получила денежную субсидию на себя и членов семьи (на меня, на дочь, тоже были выделены средства). Спустя время я вышла замуж, и будучи в браке приобрела квартиру. Интересует тема налогового вычета. Я понимаю, что субсидия налогом не облагается и мне налоговый вычет не положено, но! Так как квартира куплена в браке, по идее мой супруг может подать на вычет? На него же субсидия не распространялась.
Лучший ответ
Здравствуйте, если он подаст на вычет, ему откажут так как он не сможет предоставить документы об внесения им денежных средств для покупки квартиры.
Спасибо за полезный совет!
Не совсем понятная ситуация. Кто был получателем субсидии и эти деньги что пошли на покупку квартиры? Кто был покупателем по договору к-п?