Борьба за безопасность на дороге - Как жители борются с небрежностью местных властей?
Добрый день, Ирина!
Если Вы достоверно знаете, что данная грунтовая дорога принадлежит муниципалитету, то оптимально сделать следующее:
1. Направить заказным письмом с уведомлением о вручении письмо-жалобу на ремонт дорожного покрытия в местную администрацию;
2. В случае, если придет отказ в ремонте или ответа вовсе не последует, то обратиться с данном письмом в областную администрацию и прокуратуру;
3. Если и это не сыграет своей роли, то нужно направлять в суд исковое заявление о понуждении администрации исполнить обязанности по текущему или капитальному ремонту дорожного покрытия и просудть его;
4. Касательно угроз сжечь Ваш дом, стоит обратиться в правоохранительные органы с заявление о проведении проверки по факту покушения на повреждение чужого имущества (ст. 167 УК РФ). Вероятнее всего, придет отказ в возбуждении уголовного дела, однако данный факт будет задокументирован в КУСП и других документах.
Наилучшими пожеланиями!