Не могу обменять пуховик из-за холода - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Действия продавца неправомерны, если у вас есть чек и квитанция об оплате, вы вправе на основании закона о защите прав потребителей составить претензию, о возврате денежных средств, в крайнем случае рекомендую вам составить исковое заявление в суд.
Светлана, Подайте письменную претензию продавцу, в которой в хронологическом порядке подробно с привязкой по датам и времени изложите все обстоятельства и факты подтверждающие – что товар ненадлежащего качества – с подробным описанием.
Чек о покупке на руках?
Обменять как не подошедший Вы можете, но для этого должны быть сохранены все бирки и ярлыки и товар не должен иметь следов носки. Если эти условия соблюдаются продавец не имеет права отказать.