Как доказать некачественность товара и вернуть деньги за пуховик с недостатками?
Здравствуйте, Ирина!
Нужно готовить претензию к продавцу согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".
Пуховик не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену.
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 30.05.2018)
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".