Новосибирск, 22.11.2022, 11:53

Могу ли я получать пособие на детей без подтвержденного дохода?

Вопрос №19983446 из г. Новосибирск
опубликован 22.11.2022, 11:53
Я многодетная мама, дети от 7 до 13 лет, работает муж, я не работаю, занимаюсь детьми, на троих у них 6 школ и кружки. Могу ли я получать пособие на детей от 8 до 17 лет, или мне откажут, как не имеющей подтвержденный доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выстроены состоять в ЦЗН или быть трудоустроенной, по-другому откажут.

22.11.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
в законе прописаны уважительные причины, по которым может не быть официального дохода: уход за детьми до 18 лет в многодетной семье одного из родителей. Разве не так?

Вам откажут, т.к. у вас нет официального дохода. Встаньте на учет в ЦЗ, оформитесь по уходу за родственником старше 80 лет, самозанятой. Тогда будете иметь право на пособие. Но сначала оцените ваш совокупный доход семьи. Если супруг получает хорошую зарплату - тоже могут отказать. Еще имущественную нуждаемость: автомобили, квартиры, земельные участки и т.д.

22.11.2022, 12:09

Меня интересует пункт, прописанный в законе об уважительных причинах для отсутствия дохода: уход за детьми до 18 лет в многодетной семье одного из родителей.

Заниматься еще чем помимо детей и хозяйства физически не возможно, для чего тогда вставать в ЦЗ. Оформлять уход за пожелыми родственниками нет возможности, просто нет таковых.

22.11.2022, 12:21

Здравствуйте Мария

У чиновников нет оснований принять то или иное решение, необходимо предоставить какой-либо документ, кроме устных пояснений.

24.11.2022, 06:06

Здравствуйте Мария

У чиновников нет оснований принять то или иное решение, необходимо предоставить какой-либо документ, кроме устных пояснений.

24.11.2022, 06:06