Могу ли я получать пособие на детей без подтвержденного дохода?
Здравствуйте. Выстроены состоять в ЦЗН или быть трудоустроенной, по-другому откажут.
Вам откажут, т.к. у вас нет официального дохода. Встаньте на учет в ЦЗ, оформитесь по уходу за родственником старше 80 лет, самозанятой. Тогда будете иметь право на пособие. Но сначала оцените ваш совокупный доход семьи. Если супруг получает хорошую зарплату - тоже могут отказать. Еще имущественную нуждаемость: автомобили, квартиры, земельные участки и т.д.
Меня интересует пункт, прописанный в законе об уважительных причинах для отсутствия дохода: уход за детьми до 18 лет в многодетной семье одного из родителей.
Заниматься еще чем помимо детей и хозяйства физически не возможно, для чего тогда вставать в ЦЗ. Оформлять уход за пожелыми родственниками нет возможности, просто нет таковых.
Здравствуйте Мария
У чиновников нет оснований принять то или иное решение, необходимо предоставить какой-либо документ, кроме устных пояснений.
Здравствуйте Мария