Как избежать проблем со счетами и устроиться на работу на год - опыт и советы
Вечернею школу он тоже не хочет, по профессии в этом году не поступил мест не было. Можно ли ему устроиться на работу на год чтоб по делам не совершенно летних он числился как трудозанятый, от ПДН угрозы штрафами и поставкими семьи на учет.
Лучший ответ
Анна, это просто угрозы - никто на учет не поставит сына.
Он имеет полное право более не учиться и поступить на работу.
Закон говорит об обязанности получить только основное общее образование, а это как раз 9 классов.
Основание:
"Конституция Российской Федерации"
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Спасибо за объяснение!
Не получится. Ищите колледж, который его примет на обучение.