Как защитить свои интересы при разделе имущества с несовершеннолетним ребенком и женой, не оплачивающей ЖКХ и электроэнергию?

Идет бракоразводный процесс и раздел имущества. Я собственник квартиры (дарение). Еще действующая супруга (юридически) не собственник, не прописана, не дольщик, проживает там с марта 2022 г с общим несовершеннолетним ребенком (прописан). Не оплачивает платежи ЖКХ и электроэнергию. Я не проживаю с марта 2022 о чем пишу во всех обращениях и к ней, и уже эти документы есть в суде (в рамках раздела имущества), не проживаю из-за крайне конфликтных отношений. Буду взыскивать часть платежей за жкх и электро с нее в суде. Я не готов копить долги, сумма существенная, больше 150 000. Если я напишу обращения в "Петроэлектросбыт" на отключение света, чем я рискую? Не готов компрометировать себя перед судом и органами опеки.
Лучший ответ

Можете подать обращение в энергосбыт см Пост. Пр-ва 354

Добрый день.

Потом придется подключать платно. Больше ничем.