Сколько времени нужно ждать, чтобы новый муж мог удочерить ребенка после лишения отцом родительских прав?
Здравствуйте.
Согласно п. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав. (ст.71 Семейного кодекса РФ)
Через полгода с момента лишения.