Владелец согласия - как правильно действовать, если клиника скрывает информацию о здоровье после несчастного случая
Здравствуйте, Александр. В ходе проверок был установлен дефект оказания медицинской помощи.
_
В связи с этим, Вы можете обратиться с заявлением в Следственный комитет. К заявлению приложите ответ Росздравнадзора, Минздрава, а также имеющиеся у Вас медицинские документы.
_
В ходе проверки будут выясняться следующие обстоятельства:
1) наличие дефекта медицинской помощи; 2) наличие вреда здоровью;
3) наличие причинно-следственной связи между ДОМП и наступившим вередом здоровью;
4) вина медицинского работника.
_
Вы также можете обратиться в суд с иском к медицинской организации о компенсации морального вреда и возмещении вреда, причинённого здоровью.
Добрый день. Согласие жены имеет юридическую силу. Вы имеет право знать ту информацию., которая составляет врачебную тайну без какой-либо доверенности. Обжалуйте действия Минздрава.