Как восстановить утерянную расписку на автомобиль после развода и смерти отца - поиск в общем архиве нотариусов.
С началом работы созданной Федеральной нотариальной палатой Единой информационной системы (ЕИС) нотариата в 2014 году началось формирование общего цифрового архива нотариальных документов — все нотариальные действия вносятся в Единую информационную систему. Таким образом, даже если бумажная версия документа будет подделана мошенниками, благодаря ЕИС нотариата это будет выявлено. Одного запроса от государственного органа или регистратора будет достаточно, чтобы быстро установить факт подделки. Такая оперативность стала возможна благодаря тому, что ЕИС нотариата подключена к Системе межведомственного электронного взаимодействия. Если фальшивка попадает к нотариусу, она также сразу выявляется. Каждый нотариус имеет возможность проверить предоставленный ему нотариально удостоверенный документ с помощью Единой информационной системы нотариата и установить его подлинность.
Можно ходатайствовать перед судом при разделе имущества о направлении запроса или все же вспомнить ФИО нотариуса и обратиться к нему за дубликатом.
Только нотариус может выдать её копию. Что так трудно вспомнить момент её выдачи? Похоже что её не существует в природе.
При дарении нотариус оформляет договор, а не расписку. Заверенную копию договора можно получить только зная точно фио нотариуса, у которого хранится второй экземпляр договора. Общая база есть, но только с 2014 года и не факт, что этот договор внесен в общую базу. Попробуйте запросить розыск договора. Но лучше вспомнить фио нотариуса или хотя бы в каком районе он располагался.