Барановичи, 22.11.2022, 16:33

Опека инвалида 1 группы - что делать, если опекун поместил тетю в интернат без вашего ведома?

Вопрос №19984624 из г. Барановичи
опубликован 22.11.2022, 16:33
Моя тетя - сестра покойного отца, инвалид 1 группы - была помещена в интернат моей мамой, которая была ее опекуном. Но сделала это втайне от меня. Я хотел оформиться по уходу за тетей. Законно ли это? Я хотел забрать тетю под расписку, но мне не разрешили. Сказали оформлять опеку. Но тетя в тяжелом состоянии. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все верно, оформляйте опеку, пишите заявление на опеку.

22.11.2022, 16:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да служить идти в армию, и не позориться.

22.11.2022, 16:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Что значит под расписку?

22.11.2022, 19:04

Добрый вечер! Вячеслав, что значит "... под расписку"?

22.11.2022, 20:44

Я оформляю опеку. Но тетя в тяжелом состоянии. Врач не видит оснований для госпитализации. Мне говорят что не опекун - директор интерната. Как мне тетю положить в больницу?

22.11.2022, 16:43

Никак не положите, там вы ничего не решаете, решает опекун, а вы никто.

22.11.2022, 16:46

Если нет оснований, то не положите, неважно, опекун вы или нет.

22.11.2022, 19:05

Вячеслав, для этого должны быть установленные законодательством основания. Можете обратиться непосредственно в администрацию УЗ.

22.11.2022, 20:45