Продал трактор не сняв с учёта. Новый владелец не хочет его переоформлять. Что можно сделать? На контакт не идёт.
Да, вы правы, не ГИБДД а Гостехнадхор, извините
Владелец зарегистрированной самоходной машины обязан снять ее с учета в органах гостехнадзора в случае отчуждения машины. Несмотря на то что техника по договору перешла в собственность другого лица, обязанность по снятию техники с учета сохраняется за тем, за кем она зарегистрирована.
Обратитесь в ГИБДД с договором купли продажи и снимите с себя с учета, дальше проблемы покупателя.
Добрый день,
Вы самостоятельно можете обратиться с заявлением в регистрационный орган о снятии техники с учета в связи сменой собственника. П. 49 Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"
Снятие с государственного учета техники в случае ее отчуждения осуществляется при условии отсутствия подтверждения государственной регистрации техники за новым владельцем.