Придут приставы все описывать и.т.д.Имеют ли они право на это?
Скажите пожалуйста у меня задолжность перед банком 5 мес. Но сейчас слава богу устроилась на работу и могу вносить платежи. Но так как у меня была просрочка перед банком 5 мес. служба взыскания звонит и угрожает судом. Я сколько смогла внесла на счет, и буду по не многу вносить, пока не получу зарплату (ее я полностью внесу). Но службу взыскания это не устраивает. Они требуют что бы я погасила долг сразу и их не волнует что я вношу копейки. Они сказали что отдадут документы в суд и суд будет без меня. Придут приставы все описывать и.т.д.Имеют ли они право на это? Ведь я начала погашать. И разве суд может быть без меня?
Здравствуйте, Маргарита!
Не волнуйтесь. У службы взыскания банка такая работа - несмотря ни на что запугивать и грозить судом, арестом имущества, и так далее. То что существует задолженность, это основание для подачи в суд. Однако, суды быстро не проходят, ответчик обязательно извещаются о дне и времени судебного заседания. Приставы смогут придти только после того как решение суда вступит в законную силу. А если будет вынесен судебный приказ - то Вы сможете его оспорить. К тому времени, как суд вынесет решение и придут приставы, Вы уже полностью погасите свой долг.
Добрый день Маргарита. К сожалению из Ваших слов не ясно кто именно Вам звонит. Предположим что это из банка, в таком случае продолжайте вносить денежные средства, подойдите непосредственно в банк и обсудите лично все обстоятельства Вашего дела. До направления дела в суд они должны направить Вам претензию.
Здравствуйте. Подать в суд банк имеет право, но суд вас обязан вызвать на судебные заседания.