Что делать, если на счетчике холодной воды сорвана пломба - опыт собственников квартиры.
Купили квартиру и заметили, что на счётчике холодной воды сорвана пломба. За 2 года проживания мы ни разу не передавали показания. Начисляли по нормативу. Сейчас хотим начать передавать показания, но что делать с пломбой? Точнее с ее отсутствием, как сообщить ук об этом, чтобы не было штрафа и начисления по коэффициенту 10?
Сообщите УК о том, что пломба повреждена, не ждите пока это скроется при проверке. Обычно тех, кто сообщает сам - прощают.
Добрый день.
Вам необходимо сообщить, что сорвана пломба была случайно в определенный день и составить об этом акт.