Как подать исковое заявление на банк об аннулировании кредита по истечению срока давности и где это сделать?
У должника нет такого права, обращаться в суд с требованием "об аннулирование кредита по истечению срока давности." Но есть право заявить о пропуске срока исковой давности, когда кредиторы (в данном случае коллекторы) обратятся в суд.
Кроме того, до обращения в суд с иском о взыскании, коллекторы должны обратиться с заявлением о применении процессуального правопреемства, поскольку банк продал им уже "просуженый" долг.
По месту нахождения банка. Что значит по истечению срока срок давности?
Вы не можете подать такой иск. Вы должны дождаться, когда банк сам обратится в суд для взыскания долга и в суде заявить о пропуске срока исковой давности.
Пишите в личку, я вам обьясню в чем дело.
Брала кредит в размере 200.000 т.р. первое время оплачивала, потом не смогла оплачивать. Банк подал на меня в суд в 2014 году и я соответственно оплачивала в Банк по мере возможности. 2018 году банк продал мой долг коллекторам и перестал принимать от меня платежи. Долг стал значительно меньше.
Коллекторы с меня просят все равно. 200.000 тр,Якобы банк продал им такую сумму. Банк прислал письмо, что не имеет ко мне притензии и что в их банку у меня нет кредита.
Ждите иска от коллекторов.