Можно ли оформить дарственную на доли квартиры с использованием материнского капитала?
Квартира куплена на материнский капитал. Старшему сыну через 2 года будет 18 лет. Младшей дочери 4 месяца. В доле я, сын и дочка. Никто не прописан в квартире. Могу ли я оформить дарственную на старшего сына своей доли и доли дочери?
Лучший ответ
Долю дочери, сможете передать сыну, только с согласия её отца и опеки.
Спасибо, все понятно!
Свою долю можете подарить сыну, такая сделка оформляется у нотариуса.
Подарить долю несовершеннолетней дочери брату или кому-то не получится.
Можно продать её долю, но только с разрешения органа опеки и попечительства.
Можете подарить только долю, зарегистрированную по праву собственности за Вами. Долю дочери подарить не можете.