Проблема с оплатой доставки из Италии - мошенничество или законные действия ТК?
1. Надо узнавать, какие условия доставки были у отправителя при отправке посылки из Италии. Если Вы платите при получении посылки, то отправителю при отправке должны были назвать тарифы, суммы и способы оплаты, условия.
2. У Вас должен быть документ, подтверждающий требования ТК: по эл. почте, обычной почте и пр. способ. Попросите у ТК правила их доставки посылок, условия оплаты и пр.
3. условия перевозки посылок и доставку из Италии Вы можете узнать у самой таможни.
4. все переписка, по хорошему должна, быть официальная, что бы потом, в случае недоразумений, можно было доказать...
Вообще, все странно как то... подозрительно...
Это мошенники, а не транспортная компания. Сидят и разводят Вас.
Добрый день, ТК в какой стране зарегистрирована?
Очень странные требования на оплату. Попробуйте найти официальный сайт транспортной организации, которая осуществляет отправку, и напишите им официальный запрос на контакты, которые там указаны.