НО когда я задаю вопрос иимею ли я право подать заявление в Губкине, дабы чтобы не ездить в Лиски и не матать ребёнка?

Как мне поступить в такой непростой ситуации... Подала заявление в суд по установление отцовства и взыскание алиментов в городе Губкине, я снимаю в этом городе квартиру, но зарегистрирована я в городе Лиски и ответчик тоже. В суде от меня требуют подтверждение того что я проживаю в городе Губкин - то есть договор об аренде, у меня его нет. НО когда я задаю вопрос иимею ли я право подать заявление в Губкине, дабы чтобы не ездить в Лиски и не матать ребёнка? Мне не отвечают что имею на это право, но и не отказывают.
Лучший ответ

Уважаемая Ксения !

Иск в этом случае подается по месту жительства ответчика (где он имеет постоянную регистрацию) или по месту своего жительства (где истец имеет постоянную регистрацию).

Удачи Вам.