Какой вариант лучше - оформление банкротства или судебный иск для погашения долгов с карточки?
Здрвствуйте, зависит от ваших личных обстоятельств, имущественного положения и уровня доходов. Но списание с карточки и исполнительные производства - изматывающя процедура. Иногда лучше и обанкротиться.
Добрый вечер, конечно банкротство, если долг 300 тыс. и больше.
Доброе утро!
Так можно до банкротство и не доводить дело, например, в суде в возражениях на иск кредитора заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
При отсутствии у вас имущества, на которое может быть обращено взыскание, не торопитесь обращаться с заявлением о признании вас банкротом. "Бесплатного" банкротства не бывает.
Пусть кредитор обращается в суд с заявлением о признании вас банкротом, тогда все расходы по процедуре банкротства будет нести этот кредитор.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Можно. Обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.