Одни учредители, разные директора - взаимосвязь между УК и ООО ЕРЦ

У УК (управляющей компании) и ООО "ЕРЦ" (по сборам за кап. ремонт) одни и те же учредители. Находятся в одном здании. Только разные директора, в УК один из учредителей, в ЕРЦ наёмный. При подачи иска в суд на должников по ЖКХ ООО "ЕРЦ" оказывает юр. услуги УК. И взыскивает с должников по ЖКХ, как представитель в суде. Правомерны ли действия организаций. Считаются организации взаимосвязанными? На что можно ссылаться должнику в суде чтобы с него не взыскали сборы на представителя УК.
Лучший ответ

Добрый день.

Правовая позиция со ссылками на нормы права, по правилам сайта - консультация платная. Можете обратиться - подготовим возражения.

На то, что в УК должен быть свой юрист и скорее всего есть.