Москва, 22.11.2022, 22:44

Семья из Киргизии борется с болезнями дочери и сына в Москве - собирают деньги на лечение уже 16 лет

Вопрос №19985841 из г. Москва
опубликован 22.11.2022, 22:44
Я из Киргизия мы уже 8 лет здесь в москве моя дочка дальний момент больная я не могу вылечить её когда у неё была 7 лет она заболела грипом после это она плохо слышать каждый 3 месяца она лежала больницу взяла лечения но результата нету он сейчас 23 года она страдает эту болезни более 16 лет сейчас хуже стало потеряет сознание не можем вылечить денег нету. Младшего сын инвалид 1 го группа он не ходит он родился спиномозговой грыжа он рождение инвалид мы не смогли вылечить. Хотели вылечить турецкий врачи сказали что лечение будет 60 тысяч долларов поэтому мы приехали сюда заработать но не с могли собрать деньги сейчас дочка тяжёлые состояния пожалуйста помогите нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но тут всё же не сайт благотворительного фонда.

Федеральный закон от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». Настоящий Федеральный закон устанавливает основы правового регулирования благотворительной деятельности, определяет возможные формы ее поддержки органами государственной власти и органами местного самоуправления, особенности создания и деятельности благотворительных организаций в целях широкого распространения и развития благотворительной деятельности в Российской Федерации.

Обратитесь по адресу. И на Родине может надо Вам жить, там климат иной и т.д. В России свои проблемы...

22.11.2022, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Яна

Обратитесь в орган социальной защиты населения по место вашего проживания и оформите Ежемесячную денежную выплату, которая положена инвалидам

в соответствии со ст.28.1

Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.

2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.

___

Так же возможно получить компенсацию на коммунальные услуги.

22.11.2022, 23:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если туда пойдём у нас будет тяжело там работа нету.

22.11.2022, 23:12

Сочувствую, но работа есть всюду.

22.11.2022, 23:15

Да я ошиблась здесь есть работа поэтому все приезжает сюда.

22.11.2022, 23:27