Как подать в суд на воинскую часть после получения ранений в зоне боевых действий при мобилизации?
Можете подать, вам расскажут, что обязателен при призыве медосмотр, не обязательно ВВК. А так же о том, что Вы не предоставили документы о заболевании и не написали рапорт о проведении ВВК.
Если есть заболевания, напишите в госпитале рапорт на начальника госпиталя, укажите свои диагнозы, с просьбой провести обследование и ВВК на установление категории годности.
В суд, что ранение получил или что заболевания были?
Рапорт на начальника госпиталя с просьбой провести ВВК.
Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?