Право работника на отпуск без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ - условия и возможности
В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году.
Скажите, пожалуйста, работник может взять отпуск с понедельника по пятницу исключая выходные? Например с 1 по 5 число, 8 по 12 число, с 15 по 19 число, где 6,7,13,14 - субботы и воскресенья. Заявление на такой отпуск можно написать одно? Или необходимо разбить на несколько заявлений?
Добрый день! Заявлений должно быть несколько, увы.