Как доказать, что ты был иждивенцем при смерти матери, если ты студент с официальным доходом?
При получении официального дохода, - никак не доказать. Иждивенец это тот, кто находится на полном содержании кого-либо.
Здравствуйте! Особенности наследования имущества иждивенцами приведены в ст. 1148 Гражданского кодекса. Для того чтобы иждивенец обладал определенными преимуществами своего статуса и мог получить часть имущества наследодателя без учета родственных связей, при вступлении в наследство он должен являться нетрудоспособным к моменту смерти кормильца и находиться на попечении у наследодателя как минимум год до смерти кормильца.