Йошкар-Ола, 23.11.2022, 05:24

Недостаток в новостройке - кто должен исправлять, если застройщик умер?

Вопрос №19986303 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.11.2022, 05:24
Кто должен исправлять недостаток, если со сдачи новостройки прошло 2 года, и появилась трещина внутри стены (начала промерзать), задувает в квартиру? Дом социальный, застройщик умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация органа местного самоуправления.

23.11.2022, 05:35

Обращаться нужно в администрацию или сначала в управляющую компанию?

23.11.2022, 05:38

Вы можете написать одновременно 2 обращения. В Администрацию обратиться как к заказчику и приёмшику работ по капитальному ремонту, а в управляющую компанию пожаловаться на промерзание стены и холод в квартире.

23.11.2022, 05:45

Вы сможете написать одновременно в две организации.

23.11.2022, 05:47

Как правильно оформить обращение, может образцы есть какие то?

23.11.2022, 05:49

Заявление пишется по стандартной форме: кому, от кого, и суть ваших требований. И в тексте поменьше эмоций, побольше фактов.

Вы можете за плату заказать составление таких заявлений у одного из юристов на этом сайте или в вашем городе, либо составить его самостоятельно.

23.11.2022, 05:54