Саратов, 23.11.2022, 06:21

Как изменить документы при смене фамилии после брака с детьми от предыдущего брака?

Вопрос №19986361 из г. Саратов
опубликован 23.11.2022, 06:21
Какие документы необходимо менять женщине при смене фамилии в связи со вступлением в брак, если от предыдущего брака есть двое детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, в которых указана ее фамилия. Паспорт, СНИЛС, ИНН, все, что касается документов подтверждающих личность. Можно и не менять фамилию, это право женщины. Дети от первого брака к данному вопросу не имеют никакого отношения.

23.11.2022, 06:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Теоретически при смене фамилии подлежат замене все личные документы. Однако на практике необходимо поменять паспорта, внутренний и заграничный, ИНН, пенсионное свидетельство, медицинский полис.

23.11.2022, 06:24

Свидетельства о рождении детей менять НЕ НАДО!

23.11.2022, 06:25