Ставрополь, 23.11.2022, 08:51

Районный суд отказался передать апелляционную жалобу в городской суд - что делать?

Вопрос №19986641 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2022, 08:51
Районный суд не передал мою мою апелляционную жалобу в городской суд. Назвав при этом мою апелляционную жалобу частной. И по причине того что, я не предоставил копию жалобы не уведомив прокурора, на основании статьи 322 и 323 ГПК. Законно ли это и как как дать движение делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное как вы жалобу обозначили. Предоставьте доказательства (квитанции) отправки сторонам по делу. Можете в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

23.11.2022, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. На что жалоба была?

23.11.2022, 08:53

Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

23.11.2022, 08:53

Прокуратуруа не помощник в данном случае.

23.11.2022, 08:58

Я в прокурату жалобу не предоставлял, надо было ли это делать?

23.11.2022, 08:56

Так это только ваши проблемы. Юристы не занимаются обучением, они подсказывают куда двигаться, в каком направлении. А вы готовый юрист, сам всё пишите, мы вас ГПК обучать не нанимались, уж простите.

23.11.2022, 09:04

Вы вопрос поняли? Суд не передал жалобу на основании ст.322 и 323 ГПК, дело длиться 7 лет, ранее прокурора не уведомляли. Как дать делу?

23.11.2022, 09:00

Уточнение по вопросу №19986660

Я задал вопрос, не компетентны свои домыслы при себе оставьте. Себя обучите для начала.

Ну так и я о том же. Вы сам компетентен в юридических вопросах, а мы здесь при чём?

23.11.2022, 09:15

Копии жалобы должны быть направлены всем сторонам участвующим в деле.

Если прокурор участвовал - копию необходимо направить и ему.

23.11.2022, 10:14

Прокурор принимал участие районный, жалоба подается в городской суд. Уведомлять районного прокурора?

23.11.2022, 10:35

Уведомлять прокурора участвующего в деле.

23.11.2022, 10:44