Как получить бесплатное МРТ в поликлинике, которая не имеет оборудования?

Пришел на прием к врачу в поликлинику (находиться в районе) с проблемой коленного сустава (опухло) врач сказал: вот вам направление платное на МРТ, я говорю: а как же бесплатное? Он говорит: в нашей поликлинике нет МРТ, только КТ и договоров с областными поликлиниками у нас нет, бесплатно вам делать ни кто не будет. Пришел к заведующей, сослался на статью в законе, но она сказала: ни чем помочь не могу, направление не даём бесплатных и квот нет. Как поступить в данном случае?
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру.

Напишите заявление в прокуратуру с приложением платного направления.