Проблемы с доставкой - можно ли вернуть деньги за изготовление радиатора?
Мария, пишите претензию, требуйте доставки в срок 10 дней или возврат денег
В случае отказа, невыполнения - иск в суд.
В суде можно будет потребовать неустойку, штраф, моральный вред.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.
Можно написать как на расторжение, так и на неустойку, если заказывали как физическое лицо для личных нужнд. Но возвращать скорей всего через суд придется.
Здравствуйте. Возможность есть.
Статья 28 часть 1 Федерального закона РФ "О защите прав потребителей" Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).
Направьте ему претензию, откажется - обращайтесь в суд с иском.