Можно ли включить налог в реестр при процедуре банкротства кредитных организаций?
Идёт процедура банкротства по кредитам, уже как полгода. И тут я узнаю, что у меня есть налог на одну из кредитных организаций, где я брала денежные средства. Могу ли я на данном этапе банкротства включить это налог в реестр, чтобы его тоже списали?
Нет, не можете, так как Вы не ведете никаких реестров, и не бывает никаких налогов "на одну из кредитных организаций". Консультируйтесь со своим юристом, ведущим банкротную процедуру, а о всех задолженностях сообщайте своему финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день. Кредиторы самостоятельно включаются в реестр, вы можете только уведомить финансового управляющего об известном вам кредиторе, чтобы тот в свою очередь уведомил кредитора о процедуре банкротства в отношении вас и возможности включиться в реестр.
То есть, даже если кредитор не включается в реестр, то должник от исполнения обязательств перед данным кредиторами будет освобожден. Включение в Реестр требований является правом кредитора, а не его обязанностью.
Здравствуйте
Да, сообщите о долге вашему финансовому управляющему.