Заречный, 06.11.2012, 14:54

Три не оплаченных штрафа - остановка, суд и решение

Вопрос №1998737 из г. Заречный
опубликован 06.11.2012, 14:54
У меня три не оплаченных штрафа 500 р-100 р и 100 р, сегодня остановили сотрудники в 10-00 утра отвезли в ГАИ потом через 2 часа в суд и потом на сутки по решению суда, весь день меня катали. Судья по каждому штрафу вынес отдельное решение по одному оплатить 1000 руб. и еще 2 суток за два других как мне быть и все ли законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

все законно, повезло что не по 15 +15 суток дали

06.11.2012, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! и прочтите уточнения сотрудники могут получить штраф в размере 20000 руб за такую законность действий

Да ответы у вас ) все законно смешно и обидно за таких юристов ............. ИДПС только имеет право пробивать неоплаченные штрафы. а сотрудники даже останавливать без причин ТС не могут , а остановив гбдд и начав пробивать нарушает права мои и превышает свои полномочия что подразумевается штраф 20000 руб .......спс за такой открытый ответ , Сергей Васильевич, юрист

06.11.2012, 23:58

Руслан, кода вы с местным прокурором привлечете сотрудника ГИБДД к ответственности по ст. 12. 35 КоАП РФ и он заплатит штраф 20 000 рублей, тогда можно будет рассуждать о нарушении прав. Сейчас это теория, которая расходится с практикой.

Сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества, в порядке, установленном совместным нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

07.11.2012, 11:26