Передача власти в ГИБДД и действия должностных лиц - законные или нет?
Гибдд остановили за оплаченный штраф. Передали меня в увд. Увд отвезли к мировому судье. Суд.я выписал штраф 1000 руб. При том что не оплаченный 100 руб. Законны ли действия должностных лиц? Спасибо.
Да, законны.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.