Самара, 23.11.2022, 12:55

Сколько времени занимает экспедиция гражданского дела из областного суда в районный суд?

Вопрос №19987514 из г. Уфа
опубликован 23.11.2022, 12:55
Сколько времени занимает экспедиция гражданского дела из областного суда в районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сроки для передачи дела из одного суда в другой суд законодательно не установлены. Можете ознакомиться со ст.33 ГПК РФ.

23.11.2022, 12:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. 14 дней.

23.11.2022, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. На практике как повезет, от нескольких дней до месяца.

23.11.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Интересуют ориентировочные сроки экспедиции...

23.11.2022, 13:01

Согласно п.8.1.6. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, срок передачи дела судом апелляционной инстанции в первую инстанцию составляет 15 рабочих дней со дня вынесения апелляционного определения.

23.11.2022, 13:04