Недостаток медикаментов в школе - что делать, когда ребенку болит живот?
Приказ Минздрава России от 07.03.2018 N 92 н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2018 N 50801)
Приказ Минздрава России от 05.11.2013 N 822 н (ред. от 21.02.2020) "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2014 N 31045)
Несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в виде:
первичной медико-санитарной помощи, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной;
специализированной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной;
скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной;
Это обязанность учредителя.
Здравствуйте! Что касается аптечек для оказания первой помощи (изделия медицинского назначения) их может приобретать и учитывать образовательное учреждение. Обеспечение медицинского кабинета медикаментами, дезсредствами и лекарствами является обязанностью медицинского учреждения (поликлиники), работники которого оказывают медицинскую помощь в образовательном учреждении.