Уплачивается ли налог с физических лиц при получении выплат на погибшего сына, участника СВО?
Лучший ответ
Доходы, полученные в виде страховых выплат в связи с наступлением страховых случаев по договорам обязательного страхования, добровольного страхования жизни, личного или пенсионного страхования, в общем случае НДФЛ не облагаются (п. 1 ст. 213 НК РФ).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))