Получено уведомление о слушании по гражданскому делу без копии иска - правомерно ли это?
= Копии иска в письме нет. Правомерно ли это? =
.
Вполне. Копию иска Вам должен был направить истец.
Здравствуйте, Евгений!
Истец должен был направить Вам копию искового заявления и приложенных к нему документов.
Обратитесь в суд до судебного заседания с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Так Вы сможете получить копию искового заявления.
Тут я на вашем месте ознакомился с маралами дела в суде, от туда и было бы ясно направляли вам иск или нет, но раз рассматривается дело в суде, надо не выяснять почему не отправили, а писать возражение на исковое заявление иначе пропустите все сроки.