Если звонят банки и ищут человека через меня, что я могу сделать? Звонят каждые полчаса. Могу я подать в суд на банк?
Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в Банк России через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/
1. Следует подать в банк заявление о прекращении обработки Ваших персональных данных.
2. Вы вправе подать Жалобы в Прокуратуру, Роскомнадзор, ЦБ.
Пока нет. Для начала, чтобы не звонили-напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230. Если не поможет-жалоба в ФССП на неправомерные действия.
На предмет чего подать? Тут максимум административка и то сомнительная. Пригрозите заявлением в полицию скорее всего отстанут.