Как остановить нежелательные звонки банка из-за долга, о котором я ничего не знаю?
Без моего разрешения и ведома человек для оформления кредита сообщил в банке мой домашний номер телефона. В банке же эту информацию не проверили. Теперь же, судя по всему, этот человек не выплачивает долг и представители банка каждый день звонят мне и ищут этого должника. Ещё и просят, чтобы я сказала этому человеку, чтобы он позвонил в банк. Я его не знаю. Скажите как мне отвадить этот банк, чтобы больше меня не беспокоили?
Попробуйте составить письменное обращение в банк с требованием удалить Ваш номер из базы данных банка, т.к. эти данные были занесены неправомерно и Вы не являетесь клиентом этого банка и тем более должником.
К сожалению объяснить Вы им ничего не сможете. Единственный вариант - обратиться в полицию