Обязательно ли проходить каждый год медосмотр культработникам.
Здравствуйте, Христина!
С 01.04.2021 вступили в силу приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 31.12.2020 N 988 н/1420 н (далее - Приказ N 988 н/1420 н) и приказ Министерства здравоохранения РФ от 28.01.2021 N 29 н (далее - Приказ N 29 н), которыми урегулированы основания и порядок проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров работников.
.
Согласно п. 25 Приложения к Порядку проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников,
предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса
Российской Федерации, утвержденному приказом Министерства
здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29 н:
Работникам организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей, необходимо проходить обязательный периодический медицинский осмотр один раз в год.
Медосмотры с 1 апреля 2021 года проводятся согласно новому порядку, утвержденному приказом Минздрава РФ №29 н от 28.01.21 года.
Согласно этому приказу обязательные медицинские осмотры показаны сотрудникам учреждений, реализующих программы в области искусства.
В зависимости от влияния вредных факторов он проводятся или ежегодно или 1 раз в 2 года
www.consultant.ru