Увольнение - будут ли удержания с расчетных при уходе с работы?
Добрый день,
Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. (ч. 3 ст. 98 ФЗ Об исполнительном производстве")
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов (ч.1 ст. 99 ФЗ).
ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве содержит перечень Видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. "Расчетные" в данный перечень не входят.