Как защитить свое имущество в случае развода и долгов по алиментам?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца. Правовую позицию лучше строить исходя из заявленных исковых требований. Обязательно приобщайте расписку.
Юлия Игоревна, а какие он аргументы выдвигает? Нужно знакомиться с исковым заявлением. Кроме того, настаивать на том, что истцом пропущен срок исковой давности 3 года и просить суд отказать ему в иске.
Здравствуйте. Пусть доказывает, что это совместно нажитое имущество.
Тут советом делу не помочь, надо нанимать вам юриста и выстраивать позицию для защиты своего имущества!
Пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Поэтому, не переживайте. Ничего у него не получится.