Ставрополь, 19.06.2012, 05:19

Раздел имущества в браке - конфликт из-за долга на покупку квартиры с матери бывшего мужа

Вопрос №1776010 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2012, 05:19
В 2005 году, будучи в браке, и имея маленького ребенка (1,5 года) была куплена квартира. В 2006 году родился второй ребенок. После развода подала на раздел имущества. Теперь выясняется, что на покупку квартиры муж занимал деньги у своей матери, на что имеется расписка. Её вид: Я, (Ф.И.О.) взял деньги в долг у своей матери (Ф.И.О.)на покупку квартиры в размере (сумма) Дата и подпись. Сроков возврата, условий возврата, свидетелей-ничего нет. Я также ничего не знала о её существовании. Теперь, после того, как я подала на раздел квартиры, мать подала иск о возвращении долга по расписке на меня и бывшего мужа. Причем сумма указана в 2,5 раза больше, чем указана в расписке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридических способов оспаривания долговых расписок существует много. Если вы грамотно и правильно с помощью адвоката не оспорите ее, с вас определенно взыщут половину суммы. На " авось" вам расчитывать нельзя.

19.06.2012, 09:53

при грамотном подходе ничего с вас не взыщут.

вот ссылка на подобное дело, которое было у меня в практике

nordlawyer.ru

19.06.2012, 05:34

Уважаемая Оксана, г.Ставрополь !

Приём с написанием долговой расписки достаточно известный, вероятней всего она была оформлена задним числом !!!

Поэтому я рекомендую вам оспаривать в суде её действительность и проводить почерковедческую экспертизу для определения времени написания данной расписки !!!

Рекомендую вам на месте обратиться за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2012г

08:50 моск.

19.06.2012, 08:50

Уважаемая Оксана, г.Ставрополь !

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! оспаривать в суде данную Долговую расписку и в дальнейшем добиваться раздела данной квартиры как совместно нажитого супружеского имущества !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2012г

09:41 моск.

19.06.2012, 09:41

Самое интересное, что меня с детьми буквально выгнали с этой квартиры бывший муж с родителями, сейчас я вынужденна снимать квартиру. А по этой квартире мы в настоящее время судимся.

19.06.2012, 09:21