Можно ли не пускать пьяного отца домой и вызывать полицию? Опасность для меня и семьи
Мне 26, живу с родителями в квартире, все трое прописаны. Проблема в том, что отец регулярно напивается и мне страшно пускать его домой, т.к. неоднократно поднимал руку и доводит нас когда пьяный. Могу ли я не впускать его в квартиру в таком состоянии, а вызывать полицию если он в состоянии алкогольного опьянения хответ попасть в квартиру?
Лучший ответ
"Не пускать" - это не выход. Только к лишним потасовкам приведёт. Надо решать вопрос кардинально, разъезжаться.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, Вы можете сразу вызывать полицию, если человек буянит, ведет себя неадекватно (не исключено, что его на время и в наркологии закроют), Катерина.
Катерина, к сожалению, должны пустить, если просто пьяный.
Если начинает буянить, тем более начинает бить, то вправе вызвать полицию.