Как запретить жене доступ к квартире, где прописаны я и мой отец, после ее агрессивного поведения?
Я собственник квартиры, но в ней не живу, в этой квартире прописана я и мой отец, с женой они развелись, но официально это решение вступит в силу в сентябре. Она приехала к отцу в мою квартиру и практически разгромила квартиру, кинулась с ножом на него, все обошлось и она с чувством выполненного долга уехала к себе домой в Москву (моя квартира в Воронеже) он не стал вызывать полицию. Могу ли я заявить на нее в полицию или в суд, чтобы ей запретили появляться в этой квартире. Спасибо.
Такие вопросы не решаются в судебном порядке. Не открывайте дверь. Вы можете сейчас заявить на нее, но результатов не будет. Прошло время и опросить ее не смогут. Вы можете написать заявление на умышленное уничтожение имущества, перечислив весь ущерб.
Да, вы можете написать заявление в полицию по данному факту.