Освободившийся по УДО с иском - возможно ли служение в армии за деньги по контракту?
Александр здравствуйте.
Исходя из прямых предписаний закона не можете пока не закончится УДО. Однако в СМИ всплывают случаи о призыве лиц на условно-досрочном освобождении. Это незаконно, но органы прокуратуры закрывают на это глаза. Поэтому если у вас есть такое желание можете попробовать. Однако в случае не выплаты вам обещанного гонорара за участие в СВО, могут возникнуть проблемы с его истребованием. Кроме того переставая ходить на отметки в инспекцию вы фактически нарушите условия условно-досрочного освобождения. Так что делайте выводы.